Яркий стрит – арт: портрет югоосетинского хирурга Николая Дзагоева появится на стене его дома

вс, 28/05/2017 - 18:57
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Уличные художники не просто украшают улицы городов, а делают их ярче и красочнее. Благодаря их творчеству люди начинают чаще улыбаться.
Незабываемые рисунки на стенах домов или учреждений заставляют задуматься или обратить внимание общественности на важные проблемы. Наконец, рисунки в стиле стрит-арт собирают возле себя огромное количество тех, кто хочет сделать селфи, тем самым показывая красивые места в Республике.
Сегодня группа художников-монументалистов из Москвы, работающих в уже распространённом стиле стрит-арта, приступила к оформлению жилого дома, расположенного на перекрестке улиц Московская и Миротворцев в Цхинвале. На стене дома будет нарисован портрет известного и именитого югоосетинского хирурга, кандидата медицинских наук, заслуженного врача Республики Южная Осетия Николая Дзагоева, который более 50 лет жизни посвятил себя своей работе. Дзагоев проживает в одной из квартир этого дома.
Как рассказал ИА «Рес» организатор проекта, молодой танцор, хореограф из Южной Осетии Коста Джиоев, на этом работа художников не завершится.
«Использование стрит-арта в оформлении жилых комплексов придает им индивидуальность. Через три дня мы планируем завершить работу над оформлением портрета известного югоосетинского хирурга Николая Дзагоева, - сказал Джиоев. - Идей у нас много, так что будем удивлять, радовать жителей Республики».
Живописец Сергей Овсейкин, участник арт-группы из Москвы, также участвует в создании рисунков на улицах Цхинвала.
«Наша группа работает с 2002 года, за это время мы посетили много городов и стран, где оставили свои работы, - сказал Овсейкин. - Недавно мы были во Владикавказе, в Южную Осетию мы приехали впервые. Сегодня мы работам первый день, планируем закончить за три дня. Работаем над портретом югоосетинского хирурга».
Над оформлением дома вместе с Овсейкиным также работают Кирилл Стефанов, Артем Стефанов, Максим Иванов и другие.
Через три дня жители Южной Осетии смогут увидеть результаты трудов арт-группы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest