Разведчики ЮВО провели тактические учения в Республике Северная Осетия-Алания

пн, 29/05/2017 - 15:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На учебно-тренировочных комплексах Южного военного округа (ЮВО), расположенных в Республике Северная Осетия-Алания и Ставропольском крае завершились тактические учения с разведывательными подразделениями общевойсковых объединений ЮВО, - сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО).
«Особое внимание в ходе практических занятий уделялось совершенствованию навыков поиска и обнаружения целей в тылу условного противника, скрытному передвижению, маскировке при выполнении учебно-боевых задач, в том числе в условиях горно-лесистой местности, - сказали в пресс-службе.- В ходе учения разведчики обнаружили защищенные мобильные командные пункты условного противника и передали координаты на огневые позиции подразделений ракетных войск и артиллерии».
Там отметили, что обучение проходило по специально разработанной программе, которая включала занятия по тактике ведения боя в различных условиях местности, совершенствование навыков владения современным оружием, военной и специальной техникой, средствами разведки и спецсвязи, а также по альпинистской подготовке.
«Для выполнения этих задач военнослужащие разведчики применяли бронеавтомобили "Тигр", "Рысь" и "Тайфун"», - подчеркнули в пресс-службе.
Ранее сообщалось, что по решению Минобороны России в общевойсковых объединениях ЮВО сформированы разведывательные роты специального назначения. Разведчики будут работать в тылу противника, а затем сообщать координаты целей для ракетных комплексов «Искандер» и высокоточных систем залпового огня «Ураган». Причем у каждой армии ВС РФ будет своя рота. Похожие задачи были у советских спецназовцев во время войн в Афганистане и Чечне - разведчики координировали огонь артиллерии и ВВС и приносили огромную пользу армии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest