Сотрудникам Министерства юстиции Южной Осетии представили нового руководителя

вт, 30/05/2017 - 13:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов представил коллективу Министерства юстиции нового министра – Залину Лалиеву.
В начале встречи Бибилов поздравил сотрудников минюста с прошедшим праздником – принятием Акта о государственной независимости РЮО и отметил, что этот день один из важнейших дат в истории Республики.
«Декларация, принятая парламентом от 1 декабря 1991 года, референдум государственной независимости от 19 января 1992 года и принятие Акта о государственной независимости от 29 мая 1992 года – это три юридических кита, на которых держится государственность Южной Осетии», - подчеркнул Бибилов.
Нового министра Анатолий Бибилов охарактеризовал как опытного специалиста в области юриспруденции.
«Я уверен, что она справится и с работой Министерства юстиции, и с работой по взаимодействию с юристами министерств и ведомств, - сказал президент. - Очень важна внутренняя дисциплина, что я и подчеркнул во время беседы с Залиной Лалиевой, потому как это самое главное в любой структуре, тем более, в ведомстве, где есть воинские звания».
Бибилов отметил, что в минюсте и подведомственных структурах есть проблемы и они будут решаться.
«Я не сторонник увольнений и применение знаниям бывшего исполняющего обязанности министра Марины Бестаевой мы обязательно найдем», - сказал глава государства.
Президент подчеркнул, что функциональные обязанности работников Министерства юстиции необходимо наращивать, а также наращивать применение этим знаниям.
Министр юстиции Залина Лалиева поблагодарила Анатолия Бибилова за оказанное доверие.
«Для меня это назначение было неожиданным, но я обещаю оправдать доверие Анатолия Ильича, и в скором будущем мы покажем положительные результаты нашей совместной с коллективом работы», - заверила министр.
Далее встреча продолжилось диалогом главы государства с сотрудниками Министерства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest