Югоосетинские боксеры вновь порадовали своим успехом, завоевав на соревнованиях шесть золотых медалей

ср, 31/05/2017 - 22:39

Югоосетинские боксеры завоевали шесть золотых и одну серебряную медали на VIТурнире по боксу на Кубок Северо-Осетинского регионального отделения Общества «Динамо» среди юношей посвященного 75-летию разгрома немецко-фашистских войск в битве под Владикавказом и Дню защиты детей.
Нашим боксерам противостояло более 150 боксеров из таких городов как Минеральные Воды, Ессентуки, Ставропольского края, Краснодарского края и многих других городов.
Выступление свои подопечных ИА «Рес» прокомментировал тренер спортсменов, мастер спорта по боксу Ацамаз Дзигоев.
«Несомненно, мы готовились к этому турниру, и упорство и полная отдача на соревнованиях моих спортсменов сделало свое дело. Ребята приложили максимум усилий на турнире, учли все наставления тренера, они показали на ринге то, на что способны, выложились по максимуму и завоевали свои золотые награды. Результат более чем хороший, я очень доволен выступлением своих боксеров», - сказал Дзигоев.
В ходе турнира, по словам Дзигоева победителями стали: в возрастной группе спортсменов 2005-2006 годов рождения в весовой категории 39 килограмм Марат Багаев, в весовой категории 42 кг Гурам Гагиев, в весовой категории 45 кг победил Олег Цховребов, Георгий Гучмазов выиграл в весовой категории 50 кг, и Сослан Хасиев занял первое место в весовой категории 28 кг.
Серебряным призером турнира, по словам Дзигоева стал Ирбег Габараев, он выступал в весовой категории 46 килограмм.
На этих соревнованиях, добавил Дзигоев, своего боксера также представили тренера Мурат Кокоев и Радион Кумаритов. По его словам их спортсмен Арсен Джиоев тоже прекрасно выступил и занял первое место.
Дзигоев отметил, он вместе со своими подопечными и дальше с таким же упорством будут работать.
«Мы и дальше будем стараться, будем работать над собой, приносить победы с разных спортивных мероприятий и прославлять свою республику. Мы приложим все усилия для того, чтобы в дальнейшем добиться больших успехов на мировой арене», - подчеркнул тренер спортсменов Ацамаз Дзигоев.