Анатолий Бибилов: Южную Осетию и Республику Сербскую объединяют вера, общие цели и общие друзья

чт, 01/06/2017 - 14:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов провел в Санкт-Петербурге встречу с президентом Республики Сербской Милорадом Додиком, - сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь президента Южной Осетии Дина Гассиева.
Цель встречи, по словам Бибилова, – выстроить отношения, личные и между двумя государственными образованиями.
«Южная Осетия заинтересована в выстраивании отношений с Республикой Сербской. У нас схожие судьбы, наши народы сталкивались с одинаковыми проблемами, у нас общие цели, общие друзья и одна вера», - сказал Бибилов.
Милорад Додик, со своей стороны, рассказал о проблемах, с которыми сталкивается народ Республики Сербской, давлении, которое оказывают западные страны на Республику и желании развиваться как самостоятельное государство.
Он также выразил готовность налаживать связи с Республикой Южная Осетия.
«Рад знакомству, мы следили за событиями в Южной Осетии, знаем о том, что там произошло, сопереживали вам. Сейчас наступил мир, мы должны созидать. Мы готовы к сотрудничеству», - сказал Милорад Додик.
Бибилов и Додик пригласили друга друга в республики, которые они возглавляют. По предварительной договоренности глава Республики Сербской может приехать в Южную Осетию на День республики, 20 сентября. А Анатолия Бибилова пригласили принять участие в праздничных мероприятиях в День Республики Сербской, который отмечается 9 января.
Милорад Додик и Анатолий Бибилов дали соответствующие поручения послу Республики Южная Осетия и представителю Республики Сербская в Российской Федерации.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest