В ГККЗ «Чермен» состоялся концерт участников музыкального проекта «Ты супер!»

чт, 01/06/2017 - 16:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Югоосетинском Государственном киноконцертном зале «Чермен» состоялся совместный концерт участников телевизионного проекта НТВ «Ты супер!» и местных хореографических ансамблей.
Уже до начала мероприятия зал был переполнен желающими вживую увидеть и услышать талантливых участников музыкального проекта.
Концерт начался с традиционного национального танца «Симд» в исполнении обладателей гран-при Сочинского фестиваля детской хореографической школы «Кафт» под руководством заслуженной артистки Южной Осетии и Абхазии Майи Четион.
После фееричного выступления ансамбля «Кафт» на сцену вышла самая юная и талантливая участница проекта - семилетняя Татьяна Дузенко из Краснодарского края. Юная артистка исполнила песню «Кузнечик». Своим искренним и красивым пением Дузенко покорила сердца всех присутствующих.
Далее 14- летний участник проекта Юрий Тришин из Краснодарского края исполнил песню «Новый день».
Поздравить ребят с Днем защиты детей пришли председатель правительство Республики Южная Осетия - Государства Алания Эрик Пухаева, Министр образования и науки Натали Гассиева, заместитель Министра образования и науки Элисо Гаглоева и др.
Председатель правительства Эрик Пухаев в своей речи поблагодарил всех участников проекта и их родителей за приезд в Южную Осетию.
«Спасибо вам за прекрасное мероприятие, вы сделали нам большой подарок,- сказал Пухаев. - Желаю вам дальнейших успехов в ваших начинаниях. Никогда не останавливайтесь на достигнутом. Здоровья, удачи, будьте всегда такими же веселыми как сегодня».
От имени президента Республики Южная Осетия – Государства Алания Эрик Пухаев наградил всех почетными грамотами.
Министр образования и науки также поблагодарила гостей вечера, отметив, что это уникальные и самые талантливые дети.
«Я хочу высказать огромную благодарность и восхищение этим юным талантам, - сказала Гассиева - Мир строится на таких талантливых, уникальных и добрых детях как вы. Я уверенна, если дать вам в руки земной шар за два дня все войны на земле прекратились бы. Ребята, будьте здоровыми и счастливыми. Мы абсолютно уверенны, что у вас все будет хорошо, потому что рядом с вами такие ответственные взрослые».
Участница музыкального проекта «Ты Супер!» из Южной Осетии Арина Габараева вместе со своей сестрой исполнили зажигательную песню «Мы маленькие дети».
В конце праздничного торжества всем участникам проекта были вручены памятные подарки, в их числе фотоальбом доцента Юго – Осетинского государственного университета (ЮОГУ), кандидата исторических наук, основателя легендарного клуба «Аполлон» в ЮОГУ Тамара Шавлохова.
Студенты ЮОГУ также вручили небольшие подарки юным исполнителям в знак благодарности.
Своими эмоциями о приезде в Южную Осетию с корреспондентом ИА «Рес» поделился участник проекта «Ты супер!» Аслан Дзуцев из Владикавказа.
«Как только будет возможность, я снова приеду в Южную Осетию, так как мне здесь очень понравилось, - сказал Дзуцев. – У вас очень красивая природа и добрые люди, хочется приезжать сюда снова и снова».
Организатором данного мероприятия выступило Министерство культуры Южной Осетии при финансовой поддержке президента Республики Анатолия Бибилова.
Напомним, что в музыкальном проекте НТВ «Ты супер!» принимали участие дети из детских домов, приемных семей и школ - интернатов Южной Осетии, России, Абхазии, Азербайджан, Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Украины, Эстонии и Южной Осетии. Победительницей данного проекта стала представительница Абхазии 12 – летняя Валерия Адлейба.

Авторство:
Ирина Томаева
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest