При Гуфтинской школе в Южной Осетии открыли дошкольную образовательную группу «Солнышко»

чт, 01/06/2017 - 20:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В селе Гуфта Дзауского района Южной Осетии состоялось торжественное открытие дошкольной образовательной группы при школе.
На церемонии открытия присутствовали министр образования и науки Южной Осетии Натали Гассиева, глава районной администрации Владимир Келехсаев, представители администрации Дзауского района, жители села.
Натали Гассиева поздравила присутствующих с Днем защиты детей и с открытием дошкольной образовательной группы «Солнышко».
«Каждый ребенок, каждую минуту, секунду должен быть под защитой взрослых, - сказала Гассиева. - Я желаю вам в этот день, прежде всего, здоровья, большого счастья, и чтобы вы все время улыбались от радости, потому что рядом мамы и папы, дедушки и бабушки, тети и дяди и очень хорошие соседи».
Министр выразила благодарность руководству Дзауского района во главе с Владимиром Келехсаевым за содействие.
«Вы оказали нам содействие для того, чтобы мы смогли осуществить данный проект, - уточнила Гассиева. - Открытие дошкольной образовательной группы при средней общеобразовательной школе - это мероприятие по плану модернизации, которое проходит в нашей Республике. Мы очень надеемся, что это был верный и правильный шаг, и что наши дети получили на самом деле хороший подарок к сегодняшнему дню».
Владимир Келехсаев также поздравил присутствующих с Днем защиты детей, пожелав им мирного неба, крепкого здоровья, благополучия.
«Жители сел Гуфта и Итрапис давно испытывали необходимость в детском саду, - уточнил Келехсаев. – Родителям приходилось возить своих детей в поселок Дзау или же в Цхинвал, сейчас же эта проблема будет решена».
Келехсаев заверил, что руководство района будет оказывать всяческую помощь и поддержку для улучшения условий в дошкольной образовательной группе.
Глава сельской администрации Феликс Джиоев подчеркнул, что в детском саду созданы комфортные условия для ребятишек.
«Открытие здесь дошкольной группы настоящий праздник для жителей села, - сказал Джиоев. - Мы очень рады, что дети пойдут в светлый, уютный детский сад, мы долго этого ждали».
Директор Гуфтинской средней школы Грета Тедеева сообщила, что дошкольная группа при школе рассчитана пока на 10 человек.
«Но в дальнейшем мы планируем расширяться, - сказала она. - Родители давно хотели, чтобы в селе был открыт детский сад, но для этого не было возможности. В советское время в селе в вагонах функционировал детский сад, но с распадом Советского Союза все расформировалось, все пришло в упадок. Мы очень рады такому подарку, это большая радость как для родителей, так и для детей».
В свою очередь жительница села Гуфта Ирина Цховребова отметила, что непременно отдаст своего сына Константина в дошкольную группу.
«Мы очень долго ждали открытия детского сада для наших детей и хочу выразить большую благодарность руководству Республики за такой подарок», - сказала Цховребова.
От имени родителей выступила Ирина Джиоева, которая также отметила важность открытия детского сада.
«Детский сад – это страна детства, где всегда царят радость и детский смех, и пусть в нашем детском саду смех и радость станут постоянными жителями», - сказала Джиоева.
Присутствующие также сказали много добрых пожеланий в адрес руководства детской дошкольной группы и выразили надежду, что благодаря сотрудникам детям будет в нем уютно и интересно.
Затем перед гостями выступили юные воспитанники детского сада, которые продекламировали стихотворения и исполнили песни.
Право торжественного открытия было предоставлено Натали Гассиевой и Владимиру Келехсаеву.
После официальной части гости осмотрели дошкольную образовательную группу, ознакомились с условиями пребывания в учреждении.
Открытие дошкольной образовательной группы не обошлось и без подарков. Глава района Владимир Келехсаев подарил детям различные игрушки. В свою очередь министр образования и науки Натали Гассиева отметила, что детский сад получит необходимое оборудование для игровой площадки.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest