Чистота города - их ежедневный труд

сб, 03/06/2017 - 19:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Столица Южной Осетии преображается и становится красивее с каждым годом. Помимо масштабных строений в городе ежедневно ведется работа, от которой зависит чистота улиц Цхинвала.
Сотрудники Комбината благоустройства при администрации городской мэрии ежедневно работают над созданием максимально благоприятных условий.
О работах, проводимых на сегодняшний день в столице корреспонденту ИА «Рес» рассказал директор Комбината благоустройства столичной администрации Инал Габуев.
Он отметил, что сотрудники Комбината работают на совесть.
«Сегодня мы проводим работу по облагораживанию привокзальной площади, - сказал Габуев. – Обустраиваем газоны, облагораживаем зеленные участки. Дальнейший уход за ними тоже производится силами работников благоустройства».
Облагораживаемые участки будут украшать сотрудники озеленения, по словам которых газоны будут засеяны травой и там же будут высажены кусты роз.
«Данную площадь мы еще хотим украсить декоративной древесной шепой, которой мы уже выложили зеленные участки у дома правительства и на территории Аллеи славы», - пояснил директор Комбината.
О том, какой именно орнамент будет украшать привокзальную площадь, собеседник агентства не уточнил, это станет сюрпризом для местных жителей.
Работа по облагораживанию удваивается, так как многие недобросовестные подрядчики не обустроили газоны.
«Цветы на камнях не растут, мы привозим сюда почву», - уточнил Инал Габуев.
Бабушки Вера и Нанули, сидящие на скамейке с интересом наблюдали за происходящим и интересовались у журналистов, что будут делать с газонами рядом с пятиэтажным жилым домом, и были весьма обрадованы, узнав о том, что вид из окна скоро изменится и они будут любоваться цветущими розами.
Помимо этого совсем недавно в центре столицы появилась еще одна зона отдыха – сквер на пересечении улиц Исака Харебова и Сталина, о котором также рассказал Габуев.
«Сквер был построен силами городской администрации, всеми работами занимались работники Комбината благоустройства, - сказал Габуев. - Сквер получился красивым и аккуратным. По центру высажены кусты самшита, также там высажены розы, которые будут еще одним украшением этого мини-парка. Осенью планируем посадить по краям сквера молодые саженцы русской березы».
Стоит отметить, что сквер добротный – массивные лавочки и кованые фонари неописуемо красивые, да и дизайн понравится даже самому придирчивому критику.
Жителям пришлась по нраву новая зона отдыха, и они поделились впечатлениями с корреспондентом ИА «Рес» Элиной Габараевой.
«Наша улица как будто ожила, - рассказала жительница улицы Зоя Кулумбегова. – Всю жизнь здесь были мусорные баки и постоянная антисанитария. Теперь тут разбили такой замечательный сквер, которым мы любуемся каждый день. Особенно красиво бывает в темное время суток, когда включаются фонари».
По словам собеседника агентства, ее соседям также нравится идея облагораживания пустырей под скверы.
Отрадно наблюдать за тем как любимый горожанами Цхинвал меняется и меняется в лучшую сторону, однако находятся критики, которым все не так, которых хочется призвать: «Давайте ценить и радоваться тому, что у нас есть!».
И пусть каждый на своем личном примере покажет, как он может внести свою лепту в общий облик города - украсит газоны перед домом и тем самым поможет коммунальщикам, которые занимаются даже облагораживанием придомовых территорий Цхинвала.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest