На прошедших во Владикавказе IX-юношеских Играх боевых искусств югоосетинские каратисты заняли шесть призовых мест

вт, 06/06/2017 - 10:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На IX-юношеских Играх боевых искусств, которые проходили во Владикавказе югоосетинские каратисты заняли четыре золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсменов Владимир Созаев.
Как отметил Созаев, в рамках турнира проводились соревнования по таким видам единоборств, как тхэквондо, джиу-джитсу, каратэ-до, рукопашный бой, кикбоксинг, всестилевое каратэ, кёкусинкай каратэ, тайский бокс, панкратион и т.д.
Из всех видов, по словам Созаева, югоосетинские спортсмены выступили на соревнованиях по кёкусинкай каратэ.
«Победителями состязаний стали Роман Тадтаев в весовой категории до 45 кг, выступал в возрастной группе спортсменов 12-13 лет. Аня Тедеева выступала в весовой категории до 30 кг, возрастной группе 10-11 лет. В возрастной группе 12-13 лет победителями стали Донна Дудаева в весовой категории до 45 кг. и Диана Гаглоева в весовой категории до 50 кг. Серебряным призером турнира стал Скиф Сиукаев, выступавший в весовой категории до 60 кг, возрастной группе 16-17 лет. А бронзовую медаль завоевал Михаил Пухаев, который выступал в весовой категории до 70 кг, возрастной группе 16-17 лет», - уточнил Созаев.
По словам Владимира Созаева, спортсмены прекрасно себя проявили на соревнованиях.
«Хорошо выступила Аня Тедеева, она занимается каратэ всего полгода, но за это время уже освоила технику поединка и на соревнованиях в финале добилась чистой победы над соперницей. Каратистки Донна Дудаева и Диана Гаглоева с наилучшей стороны себя проявили на турнире. Они одержали в финальных боях досрочные победы», - сказал Созаев.
Тренер также отметил, что поездка на турнир состоялась благодаря поддержке председателя Комитета по дорожному строительству и эксплуатации автомобильных дорог Эдуарда Гузитаева. От имени каратистов и от себя лично Созаев выразил ему слова благодарности.
Отметим, что указанные спортсмены являются воспитанниками Республиканской комплексной детско-юношеской спортивной школы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest