Подразделения российской военной базы ЮВО в Южной Осетии приступили к проведению тактического учения в рамках проверки боевой готовности

вт, 06/06/2017 - 13:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Подразделения российской военной базы 58 общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Южной Осетии, в рамках проверки боевой готовности приступили к проведению тактического учения на высокогорном полигоне «Дзарцеми», - сообщил ИА «Рес» начальник пресс-службы Южного военного округа, полковник Вадим Астафьев.
По его словам, на учение привлечено более 200 военнослужащих, задействованы около 30 единиц бронетанковой, автомобильной и специальной военной техники, а также беспилотные летательные аппараты (БЛА).
«По замыслу учений военнослужащие при ведении маневренной обороны в горах должны отразить атаку превосходящих сил условного противника и нанести ему максимальное огневое поражение», - отметил Астафьев.
Он рассказал, что военнослужащие выполнят боевые стрельбы из вооружения танков Т72А, боевых машин пехоты БМП-2, самоходных артиллерийских установок «Гвоздика», минометов «Сани», автоматических и ручных гранатометов АГС-17 и РПГ-7, а также из стрелкового оружия.
«При выполнении мероприятий по переводу в высшие степени боевой готовности были проверены совместные действия подразделений и штабов при выполнении задач по предназначению», - сказал Астафьев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest