Легкоатлеты Южной Осетии завоевали одну золотую и одну бронзовую медали

ср, 07/06/2017 - 13:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

С 3 по 5 июня в Майкопе проходили Чемпионат и первенство ЮФО и СКФО по легкой атлетике.
Как рассказал ИА «Рес» заслуженный тренер РЮО Игорь Цахилов для юношей эти соревнования были отборочными на спартакиаду России.
«Из нашей команды хорошо выступил Сослан Валиев, который занял первое место в беге на дистанцию 110 метров с барьерами и 400 метров с барьерами. Теперь он выступит на спартакиаде России, который будет проводиться в июне в Саранске. Валиев выступал в молодежном возрасте от 20 до 23 лет», - сказала Цахилов.
На третье место, по словам Цахилова вышел Дмитрий Томаев.
«Дмитрий Томаев стал бронзовым призером в дистанции 800 метров. Несмотря на то, что он тренируется всего полгода, он очень хорошо выступил на этих соревнованиях, показал хороший результат, более того улучшил свой личный результат, пробежал дистанцию 1500 метров и 800 метров. С каждым разом Томаев улучшает свой результат. На соревнованиях он выступал в возрастной группе спортсменов 2001 года рождения», - отметил Цахилов.
Занявший первое место Сослан Валиев отметил, что на соревнованиях югоосетинская команда выступила хорошо. Что касается его самого, то он отметил, что теперь он будет готовиться к спартакиаде России.
Как отметил Дмитрий Томаев, на соревнованиях он бегал в двух дистанциях, но призовое место занял только в одном.
«Я занял третье место в беге на дистанцию 800 метров. Но помимо этого бегал и дистанцию 1500 метров, пришел третьим, но в число призеров в этой дистанции не попал. В дальнейшем я хочу улучшить свой результат», - сказал Томаев.
Отметим, что Сослана Валиева к соревнованиям, подготовил Аслан Газзаев, а Дмитрия Томаева подготовили Хох Кокоев и Алла Бибилова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest