Вопросы безопасности на госгранице Южной Осетии с Грузией обсудили на встрече в рамках МПРИ

ср, 07/06/2017 - 16:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В населенном пункте Эргнети, расположенном на границе Южной Осетии с Грузией прошла очередная встреча в рамках Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ). Как сообщил журналистам после встречи руководитель югоосетинской делегации, представленной в данном формате Давид Санакоев, в ходе встречи обсуждались вопросы безопасности на госгранице между Южной Осетией и Грузией.
«За период с предыдущей встречи за незаконное пересечение государственной границы было задержано 6 граждан Грузии», - сказал Санакоев.
По его словам, на сегодняшней встрече в очередной раз поднимались вопросы делимитации и демаркации госграницы между Южной Осетией и Грузией.
«Мы говорили о необходимости проведения определенных работ по делимитации, демаркации границы, потому что этот вопрос поможет решать множество гуманитарных вопросов, с которыми сталкиваются граждане Южной Осетии и Грузии, проживающие на приграничных территориях», - подчеркнул Санакоев.
Он также отметил, что югоосетинская сторона обозначила вопрос о необходимости корректной подачи материала некоторыми информагентствами Грузии, которые задержание граждан на границе преподносят как их похищение.
«Эти формулировки для нас неприемлемы», - отметил Санакоев.
Он также добавил, что югоосетинская сторона обозначила в ходе встречи несколько мероприятий, которые будут проводиться в связи с обустройством инженерных сооружений в районе села Арангарон Знаурского района Южной Осетии.
Следующая встреча в рамках МПРИ, по словам Санакоева, пройдет 11 июля.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest