Во Дворце детского творчества Цхинвала открылся детский лагерь

ср, 07/06/2017 - 18:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии во Дворце детского творчества третий день функционирует лагерь «Фидæн» для детей, организованный педколлективом.
На официальном открытии лагеря приняли участие педагогический состав Дворца и дети, которые будут в перовом потоке отдыхающих.
Открытие проходило в актовом зале Дворца с песнями и танцами в исполнении детей.
Маленький Артур признался, что ему в лагере нравится все, но предпочтение он все же отдал танцам, шахматам и математике.
Мария тоже восторженно отозвалась о времени своего пребывания в лагере, больше всего ей нравится заниматься шитьем.
В комментарии ИА «Рес» директор Дворца детского творчества Арьяна Джиоева отметила, что для детей педагогическим составом делается все, чтобы их отдых был насыщенным.
«Во Дворце делается абсолютно все, для того чтобы эти 10 дней пребывания в лагере надолго запомнились нашим ребятам. Мы в первую очередь обращаем внимание на то, что лето должно стать летом побед, они должны иметь возможность показать то, чему научились в течение года у себя в школе. Педагогика успеха у нас стоит на первом месте. Мы даем возможность каждому ребенку показать все, что он умеет делать, эти десять дней не должны пройти даром, и они должны получить новые знания узнать что-то интересное», - сказала Джиоева.
Для детей подготовлена насыщенная программа.
«В первой половине дня ребенок занимается по школьным предметам, занимается в игровой форме, непринужденно. Во второй половине его ждут очень интересные занятия по дополнительному образованию. Как в первой, так и во второй половине дня для них предусмотрены разные мероприятия. С учетом их возраста им подготовлена программа и день проходит очень насыщенно, ребята увлечены. Уже вчерашний день нам принес много положительных эмоций, такого положительного заряда, мы, наверное, уже давно не получали. Если перечислить все те виды деятельности чем ребенок будет заниматься в течение целого дня, то можно сделать выводы, что этот лагерь надо было организовать», - подчеркнула Джиоева.
Джиоева также отметила, что к лагерю они готовились в течение всего второго учебного полугодия.
«Мы готовились к открытию лагеря в течение всего второго полугодия нашего учебного года, и методически все подготовили. Педагоги, которые будут работать с детьми в лагере прошли семинары, потому что специфика работы в лагере другая, она намного отличается от того как мы работаем во Дворце. То есть все это было продумано, - сказала она. - Для нас проблема остается то, что Дворец не имеет базу для организации питания. Но, благодаря поддержке министерства образования республики для детей на базе столовой шестой школы будет организовано питание».
По мнению Джиоевой проблема в организации летнего отдыха в Южной Осетии пока не решена, так как в разные годы в республике была необходимость стоить, наверное, куда более значимые объекты. Джиоева выразила уверенность, что в ближайшее время строительство стационарного летнего лагеря, который будет работать круглосуточно, будет решаться.
На сегодняшний день в лагере находится 40 детей. Для них предоставлено трех разовое питание.
Плата за одного ребенка составляет в день 400 рублей, пребывание в лагере будет десятидневным. Родителю за 10 дней это обойдется в четыре тысяч рублей.
Как отмечает Ариана Джиоева, в обществе открытие платного лагеря вызвала неоднозначную реакцию.
«Лагерь создан при финансовой поддержке родителей, которые могут оплатить пребывание детей в лагере. Но это стоит того, надо видеть счастливые лица 40 ребят, которые посещают наш лагерь. Хотя бы 40 ребят, для которых с помощью их родителей организован этот лагерь, я думаю, что отказываться от таких форм работы тоже нельзя. Ни один педагог дворца дополнительную плату за то, что он работает в лагере, не получает. Зарплату получают только повара. Другие деньги уходят на аренду столовой шестой школы и питание, а также на приобретение всего необходимого для учебного процесса», - пояснила директор.
Стоит отметить, что для детей подготовлена насыщенная программа, куда входит изучение компьютера, игра в шахматы, математика, эврика, окружающий мир, история - "моя Алания" и много другое.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest