Встреча с Председателем Парламента Петром Гассиевым

чт, 08/06/2017 - 13:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Анатолий Бибилов встретился сегодня с Председателем Парламента Петром Гассиевым. Он поздравил коллегу с избранием на должность Председателя главного законодательного органа страны и пожелал плодотворной и успешной работы.
«Петр Леонидович, разрешите поздравить Вас с избранием Председателем Парламента республики. Это очень ответственная должность, которая требует мобилизации всех сил и энергии. Нам предстоит проделать большую работу по разработке законопроектов, которые будут направлены на улучшение жизни наших граждан», – сказал Президент.
Анатолий Бибилов отметил, что разногласия между исполнительной и законодательной властями остались в прошлом и теперь взаимодействие двух ветвей власти будет плотным и плодотворным.
Он также выразил надежду на продолжение плодотворной работы с населением республики и на консолидацию всех политических сил в Парламенте, что, по его мнению, благотворно скажется на уровне жизни народа Южной Осетии.
«Очень надеюсь, что все политические силы, которые представлены в Парламенте, будут консолидированы в едином служении своему народу. Уверен, что все основания и предпосылки для этого есть», – заявил Президент.
В свою очередь, Петр Гассиев поблагодарил главу государства за теплые пожелания.
«Я прекрасно осознаю всю ответственность, которая легла на мои плечи. Единственное, что меня обнадеживает, это то, что Вам пришлось работать в качестве Председателя Парламента в гораздо сложных условиях всяческого противодействия Парламенту другими ветвями власти», – сказал он.
Кроме того, Петр Гассиев заверил Президента в поддержке со стороны Парламента и от себя лично.
На встрече также были обсуждены вопросы проведения следующих выборов депутатов в Парламент Южной Осетии. Петр Гассиев подчеркнул, что сделает все возможное, чтобы выборы в высший законодательный орган прошли гладко и чисто.
Со своей стороны, Анатолий Бибилов отметил, что предстоит большая работа по подготовке законодательной базы для перехода к выборам по пропорционально-мажоритарной системе.
«К 2018 году необходимо подготовить законодательную базу для перехода к пропорционально-мажоритарной системе выборов. Нужно уже начать работать над проектом с соответствующими комитетами», – сказал Президент.
Также разговор коснулся перехода Парламента республики на профессиональную основу и дальнейшей работы над законами «О государственной службе» и «О льготном кредитовании малого и среднего предпринимательства».
Анатолий Бибилов заверил Председателя Парламента в своей поддержке и пожелал удачной работы.

Пресс-служба Президента и Правительства РЮО

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest