Анатолий Бибилов провел встречу с Владиславом Сурковым

чт, 08/06/2017 - 18:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов принял у себя помощника президента Российской Федерации Владислава Суркова. Во встрече также приняли участие председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев, руководитель Администрации президента Республики Игорь Козаев, заместитель начальника Управления президента Российской Федерации по социально-экономическому сотрудничеству с государствами-участниками Содружества независимых государств, Республикой Абхазия и Республикой Южная Осетия Денис Травин, главный советник управления Администрации президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами участниками СНГ в Республике Абхазия и Республике Южная Осетия Алексей Филатов.
Анатолий Бибилов выразил благодарность Владиславу Суркову за пристальное внимание к вопросам Южной Осетии.
«Несколько лет вы непосредственно занимаетесь проблемами Южной Осетии, - сказал Бибилов. – И мы прекрасно видим, что с тех пор как вы начали курировать процессы восстановления инфраструктуры, экономики в нашей Республике, мы увидели результаты.
Я хочу выразить вам благодарность за то внимание, которое вы уделяете Южной Осетии, причем пристальное внимание. Это касается и реализации Договора о союзничестве и интеграции, которая идет полным ходом. Те дополнительные соглашения, которые были определены этим Договором, реализуются».
Бибилов также поздравил Владимира Суркова с наступающим праздником – Днем России, отметив, что в знак большого уважения к российскому государству этот день в Южной Осетии является нерабочим днем.
Владислав Сурков, в свою очередь, поблагодарил президента за теплый прием, выразив ему поддержку в осуществлении планов по развитию Республики.
«Вы намерены внести определенные коррективы в дело развития экономики, интеграции с Россией и других направлений государственного строительства, и я хочу сказать, что мы открыты к диалогу, готовы воспринимать эти новшества, обсуждать их. Думаю, в основном, будем их поддерживать, поскольку мы с вами единомышленники, - отметил Сурков. - Хочу сказать вам еще раз огромное спасибо за то, что вы, будучи председателем парламента, лидером парламентского большинства очень поддержали нас в стремлении углубить интеграцию наших стран. И я считаю, что вы сыграли решающую роль в том, что этот Договор мы сегодня имеем в той редакции, которая максимально содействует как можно более глубокому сближению наших стран».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest