Анатолий Бибилов обсудил с подрядчиками ход работ на строящихся объектах

пт, 09/06/2017 - 14:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов провёл совещание с представителями подрядных организаций, государственных предприятий, задействованных в строительных работах в Республике.
В ходе совещания обсуждались вопросы выполнения поручений, данных главой государства на предыдущем совещании с подрядчиками.
Как доложил президенту руководитель Государственного предприятия хлебобулочных изделий Вадим Цховребов, им были заключены договора с поставщиком транспортеров для нового здания хлебопекарни и с организацией «СоюзСтройПроект», которая должна перечислить денежные средства на их закупку.
«Мы ожидаем поступления денежных средств, после чего мы перечислим их поставщику и через 30 дней получим оборудование», - сказал Цховребов.
Анатолий Бибилов, в свою очередь, выразил недовольство тем, что решение вопроса затягивается и призвал представителя организации «СоюзСтройПроект» ускорить работу по перечислению денежных средств.
Глава Минстроя Эдуард Дзагоев, со своей стороны, заверил президента, что проблемы, которые были выявлены на объекте строительства хлебопекарни, касающиеся водоснабжения, электроснабжения, альтернативного источника питания печей, а также оставшихся недоделок будут завершены до 29 июня.
Касаясь строительства детского сада в поселке Ленингор, Дзагоев подчеркнул, что к 26 июня объект будет готов к эксплуатации.
Вместе с тем в ходе совещания было отмечено, что некачественное проектирование работ на объектах строительства школы и коммуникаций в поселке Ленингор, предприятия хлебобулочных изделий, а также домов по улице Октябрьская, Героев в Цхинвале вылилось в существующие на сегодняшний день проблемы на объектах.
В работе совещания также приняли участие руководитель Администрации президента Южной Осетии Игорь Козаев, заместитель начальника управления президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами-участниками СНГ, Республикой Южная Осетия и Республикой Абхазия Денис Травин.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest