«Сцена сквозь столетия» - в Южной Осетии издали фотоальбом, посвященный выдающейся актрисе

вс, 11/06/2017 - 10:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии издан фотоальбом «Сцена сквозь столетия», посвященный 80-летию выдающейся актрисы, поэтессы и общественного деятеля Осетии, народной артистки РЮО, лауреата Государственной премии имени Коста Хетагурова, заслуженной артистки Карачаево-Черкессии Людмилы Графовны Галавановой.
Как рассказал ИА «Рес» редактор издания Андрей Кочиев, материалы для фотоальбома пришлось собирать по крупицам.
«Фотоальбом входит в проект, который был подготовлен к 80-летию Людмилы Галавановой, туда входило три издания. Первое – двухтомник ее стихов, который был издан в прошлом году под грифом Госкомитета информации и печати, после вышел в свет диск песен на стихи Галавановой, - рассказал Кочиев. – И теперь издан и фотоальбом, в котором, к сожаленью, лишь частично воссоздан ее творческий путь. Дело в том, что в августе 2008 года дом Людмилы Галавановой сгорел, и она потеряла ценнейший личный архив. Поэтому фотографии к альбому мы собирали по крупицам».
По словам Кочиева, большая помощь в сборе материалов для фотоальбома была оказана Татьяной Цховребовой, Тамерланом Дзудцовым и Эвелиной Гугкаевой.
«Главной работой Людмилы Галавановой “Сказ о матери” - спектакль, который она играла при трех режиссерах, и если найти фотоматериалы по последней постановке нам не составило труда, то по двум предыдущим было очень сложно, - отметил Кочиев. – Тем не менее, по одной фотографии мы все-таки отыскали».
Кочиев добавил, что фотоальбом был издан под грифом Министерства культуры Южной Осетии

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest