Эрик Пухаев ознакомился с последствиями от подъема уровня воды в реках Дзауского района

вс, 11/06/2017 - 16:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В результате сильных дождей поднялся уровень воды в реках Джоджора и Безура в Дзауском районе Южной Осетии, вследствие чего был нанесен определенный ущерб территории Квайса. У въезда в город смыло подпорную стену в реке Джоджора, пострадали и линии электропередач, смыло определенные участки дороги.
С ситуацией на месте ознакомились премьер Южной Осетии Эрик Пухаев, главы МЧС Республики и администрации Квайса.
В беседе с журналистами Пухаев отметил необходимость проведения мероприятий по восстановлению линий электропередач в первую очередь.
«После того как здесь убавится уровень воды нужно приступить и к проведению берегоукрепительных мероприятий, - сказал Пухаев. – Также в результате дождей были засорены каналы, ведущие в реку Лиахва в Дзауском районе. Соответствующим службам дано поручение их очистить».
По словам главы МЧС Республики Алана Тадтаева, существовала опасность, что вода выйдет из берегов реки Джоджора и достигнет здания отделения МЧС, а также домовладений в Квайса.
«Опасность миновала благодаря тому, что течение реки поменяло направление в сторону бассейна, - подчеркнул глава МЧС. – На данный момент наши сотрудники находятся на месте, делаем все, что в наших усилиях. Вчера мы расчистили дорогу в село Хвце Дзауского района, которую также размыло в результате непогоды».
Тадтаев добавил, что в связи с загрязнением рек МЧС снабжает квайсинцев чистой водой.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest