Делегация из Южной Осетии станет участником военно-патриотических молодежных сборов «Азбука безопасности и выживания-2017» в Абхазии

ср, 14/06/2017 - 16:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Участниками военно-патриотических молодежных сборов «Азбука безопасности и выживания-2017» в Абхазии станут 50 представителей из Южной Осетии. Как сообщила ИА «Рес» председатель правления Православного благотворительного Фонда «Хочу Верить» Юлия Павлюченкова, сборы пройдут в августе 2017 года на территории российской военной базы в Гудауте.
Сегодня для подростков в возрасте от 12 до 17 лет в Цхинвале был организован отборочный тур, куда ребята пришли вместе со своими родителями подробнее узнать о намечающемся мероприятии и заполнить анкеты. Отборочное собеседование проводили представители Минобразования, «Союза российских граждан» в РЮО и 4 российской военной базы.
По словам Павлюченковой, участниками военно-патриотических молодежных сборов «Азбука безопасности и выживания» впервые в этом году станут представители из Южной Осетии.
Павлюченкова рассказала, что военно-патриотические лагеря они организуют уже девятый год, в основном, для представителей России, Абхазии, Донецкой и Луганской Народных республик.
«В этом году решили пригласить и представителей Южной Осетии. Нам интересно не просто привести ребят в Абхазию, показать красоты Абхазии, организовать для них прохождение военно-патриотической программы, наша задача, чтобы между детьми - представителями разных стран сложились дружеские отношения, чтобы они могли взаимодействовать в дальнейшем».
Собеседник агентства отметила, что программа достаточно сложная и предусмотрена для физически выносливых и крепких юношей и девушек.
«Программу разрабатывали специалисты по подготовке спецслужб, в целом, там достаточно много интересных элементов, - продолжила Павлюченкова. - Конечно же, мы уже как специалисты работы с молодежью привнесли в программу игровые техники, деловые игры, тренинги, но базовая программа строится именно на подготовке офицерского состава. Помимо этого предусмотрены экскурсии по Абхазии».
Юлия Павлюченкова сообщила, что две недели ребята будут проживать в казармах на территории базы, пройдут курс начальной военной подготовки, освоят правила безопасности при обращении с оружием и изучат основы оказания доврачебной помощи.
«Девочки будут проживать отдельно от мальчиков, - уточнила она. - Очень много девочек и юношей после нашей программы поступали в российские военные вузы и учатся просто отлично. Нам это известно, так как мы взаимодействуем с этими вузами. Мы видим судьбы этих детей, держим с ними связь».
Павлюченкова заверила, что через две недели подростки вернутся отдохнувшими, окрепшими с массой впечатлений, с определенными новыми целями и задачами, которые им помогут поставить офицеры 7-ой военной базы и приглашённый тренировочный специальный состав.
«Мы ожидаем приезда в лагерь героев России, Абхазии, - рассказала руководитель благотворительного Фонда. - К нам приедет атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда, возможно, и президент Абхазии сможет посетить лагерь».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest