Sputnik Южная Осетия подвел итоги двух лет работы агентства

вт, 20/06/2017 - 16:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В честь двухлетия со дня запуска международного информационного агентства и радио Sputnik Южная Осетия в пресс-центре агентства состоялся телемост и пресс-конференция с подключением пресс-центров в Сухуме и Москве.
На мероприятие были приглашены президент республики Анатолий Бибилов, спикер парламента Петр Гассиев, журналисты и представители общественных организаций.
Анатолий Бибилов поздравил коллектив информагентства, который, по словам президента, «единственный независимый информационный ресурс».
«Два года – это не очень много, но работа, которую вы провели, весьма объемна, - подчеркнул президент. - Вы реализовали прекрасные проекты, они нашли хороший отклик у населения, чего только стоила “Ёлка доброты” и "Герои поневоле"… Sputnik всегда отличался своей независимостью и то, что у вас девиз “говорим то, о чем другие молчат” это подтверждает, и за это вам огромное спасибо».
Глава государства преподнес в дар картину народного художника Южной Осетии и заслуженного художника Северной Осетии Аркадия Кумаритова. От имени посольства РЮО в РФ Бибилов вручил агентству грамоту.
Петр Гассиев приветствовал всех участников телемоста и поздравил виновников торжества с юбилеем.
«Я не понаслышке знаю, что такое журналистика – сам десять лет проработал в этой сфере и смело могу сказать, что с появлением Sputnik информационная составляющая, информационный продукт вышел на совершенно новый уровень. У вас прекрасный коллектив и будем надеяться, что вы и дальше будете нас радовать своей работой».
Руководитель Sputnik Южная Осетия Нарек Ордян подвел итоги двух лет работы агентства.
«У нас больше всего подписчиков в социальных сетях, - сказал он. - За два года наш сайт посетили 808 794 человек, у нас было более 2,5 миллионов просмотров за это же время. Хочу отметить, что на втором месте в Топ-20 стран, которые нас смотрят больше всего, находится Грузия. И это на самом деле очень хорошо — пусть видят, что Южная Осетия развивается и движется вперед».
В ходе телемостов слова - поздравления от коллег прозвучали в адрес радио Sputnik Южная Осетия, а также была отмечена плодотворная работа агентства за время вещания.
В частности Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Знаур Гассиев, который поздравил коллектив агентства с четырехлетием, уточнив, что "можно считать год за два работу журналиста".
«Два года вы работали очень напряжено, - пояснил он. - Команда у вас замечательная с энергичным и харизматичным руководителем. Вы входите в наш еженедельный мониторинг, потому что у вас можно что-то почерпнуть для дальнейших свершений».
Далее мероприятие продолжилось в формате «вопрос-ответ».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest