Армрестлеры Южной Осетии Сослан Гассиев и Милена Догузова в числе победителей турнира памяти Асланбека Еналдиева

ср, 21/06/2017 - 15:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинские армрестлеры выступали на прошедшем во Владикавказе Всероссийском открытом турнире по армрестлингу посвященному памяти Заслуженного тренера России, заслуженного мастера спорта СССР Асланбека Еналдиева.
В рамках турнира проводились соревнования среди любителей и профессиональных рукоборцев. В спортивном мероприятии приняли участие спортсмены из 22 регионов России.
В ходе турнира армрестлер из Цхинвала Сослан Гассиев стал победителем в борьбе левой рукой, сообщил его тренер Валерий Джиоев.
«Сослан успешно провел три предварительные схватки. За выход в полуфинальную часть турнира он одержал победу над владикавказским рукоборцем, чемпионом мира Спартаком Золоевым. В полуфинале, Сослан выиграл у призера Кубка мира среди профессионалов Георгия Хасбекова. В схватке за первое место он одержал победу над серебряным чемпионом мира среди молодежи, серебряным призером чемпионата Европы, мастером спорта международного класса Аланом Макеевым из Северной Осетии. Гассиев выступал в состязаниях профессионалов в борьбе левой рукой в весовой категории свыше 80 килограммов», – рассказал Джиоев.
Джиоев отметил, что еще одна югоосетинская спортсменка Милена Догузова в турнире заняла два призовых места.
«В борьбе левой рукой Догузова стала бронзовым призером, а в борьбе правой серебряным призером соревнований. Она выступала в соревнованиях любителей, в весовой категории свыше 80 килограммов, - сказал тренер. - На турнире соперницы Милены были намного опытнее и старше нее и, несмотря на это она выступила хорошо. Мы остались довольны ее результатами».
Отметим, что Сослан Гассиев пятикратный победитель первенства Европы, четырехкратный победитель первенства мира, пятикратный победитель первенств РФ. В 2015-2016 годах он был признан лучшим рукоборцем России среди спортсменов до 18 лет.
Указанные спортсмены тренируются во Дворце спорта «Олимп».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest