Школьники из Южной Осетии примут участие в учебно-ознакомительной поездке «Здравствуй Россия!» в Москву

пт, 23/06/2017 - 13:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Российском центре науки и культуры в Цхинвале состоялась встреча руководителя представительства Россотрудничества в Южной Осетии Михаила Степанова с участниками учебно-ознакомительной поездки «Здравствуй Россия!» в Москву. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе представительства Россотрудничества, школьникам и пришедшими на встречу их родителям рассказали об особенностях участия в этом крупном российском проекте, планируемых исторических местах посещения в Москве и области, а также познавательных конкурсах, проводимых в рамках акции.
«Проект “Здравствуй Россия!” реализуется Россотрудничеством через свои представительства уже не первый год и охватывает различные города России - Москву, Санкт-Петербург, Казань, - отметили в пресс-службе. - В этом году 18 старшеклассников из Южной Осетии посетят с недельной поездкой столицу России - Москву. Все участники являются членами семей соотечественников, состоящих в общественных организациях российских соотечественников “Россы” и “Союз российских граждан”, а также Ассоциации преподавателей русского языка и литературы Южной Осетии (АПРЯЛ ЮО). Ребята являются лауреатами викторины “Знаете ли вы Крым?”, которая ранее проводилась представительством с целью отбора кандидатов.
Впервые в поездке примут участие и школьники из Ленингорского района Южной Осетии».
В пресс-службе добавили, что сопровождать детей будут заместитель председателя общественной организации «Россы», заместитель директора по воспитательной работе школы №6 г. Цхинвал Надежда Рассохина и руководитель Ленингорского филиала общественной организации «Союз российских граждан», заведующая районным отделом культуры Дина Дудаева.
Поездка состоится с 13 по 19 августа.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest