Ряды МЧС РЮО пополнятся выпускниками Академии гражданской защиты и Академии государственной противопожарной службы МЧС РФ

пн, 26/06/2017 - 13:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Глава МЧС РЮО Алан Тадтаев принял участие в церемонии выпуска курсантов Академий гражданской защиты и государственной противопожарной Службы МЧС России в Москве.
По его словам, церемония проходила на Красной площади, так как Академии гражданской обороны исполнилось в этом году 25 лет со дня основания и к этой круглой дате приурочили проведение торжества на главной площади столицы.
«24 июня на Красной площади состоялся выпуск курсантов Академии гражданской обороны и Академии государственной пожарной службы МЧС РФ, в которых учатся югоосетинские курсанты, - сказал Тадтаев. – Туда я прибыл по приглашению командования Академии государственной пожарной службы. На торжественном мероприятии присутствовал министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков с заместителями, делегации из стран СНГ – Таджикистана, Казахстана, Армении, Азербайджана, студенты которых получают образование в вышеупомянутых вузах».
Глава МЧС РЮО уточнил, что Академию государственной противопожарной Службы МЧС России окончили два наших студента – Денис Мулдаров и Алина Багаева (с красным дипломом), которая продолжит учебу в магистратуре, остальные же курсанты из РЮО пока учатся.
«Дипломы им вручал я сам, так как они направлены от югоосетинского МЧС, и в будущем они должны вернуться обязательно на родину, и здесь мы их трудоустроим, - сказал собеседник агентства. - В ходе встречи с Владимиром Андреевичем Пучковым, российский коллега выразил надежду на дальнейшее наше сотрудничество и отметил готовность оказания всемерной помощи в деле подготовки специалистов по линии МЧС и преставления всех учебных центров МЧС России для повышения квалификации сотрудников МЧС Южной Осетии».
По словам Тадтаева, в будущем году будет продолжена работа по разминированию территорий Южной Осетии.
Также глава МЧС РЮО выразил благодарность руководству МЧС РФ в лице министра Владимира Пучкова и командованиям обоих Академий за положительное отношение к югоосетинским курсантам.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest