Пенсионному фонду Южной Осетии должны 25 миллионов рублей, - председатель фонда Аза Тасоева

пн, 26/06/2017 - 20:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Задолженность предприятий и организаций в Южной Осетии перед Пенсионным фондом Республики обсудили на заседании югоосетинского правительства, прошедшем под председательством президента РЮО Анатолия Бибилова.
В своем докладе «Об исполнении бюджета Пенсионного фонда Республики за 2016 год» председатель Пенсионного фонда Аза Тасоева отметила, что ежемесячно в среднем в госучреждение поступают страховые взносы на сумму 24-25 миллионов рублей.
«На выплату пенсий каждый месяц у нас уходит 26 миллионов рублей, и как результат мы получаем дефицит бюджета, - сказала Тасоева. – Пенсионные отчисления к нам поступают, в основном, от бюджетных организаций, что касается предпринимателей, то от них мы не получаем ничего».
Вместе с тем Тасоева подчеркнула, что задолженность различных предприятий и организаций перед Пенсионным фондом на сегодняшний день составляет 25 миллионов рублей.
«К примеру, задолженность организаций “Союзстройпроект» составляет 11 миллионов рублей, “Меркурий плюс” - 1 миллион рублей, предприятие “Эмальпровод” должно нам выплатить 1 миллион 300 тысяч рублей, “Вибромашина” - 2, 5 миллионов рублей».
По словам Тасоевой, в должниках числятся и предприятие хлебобулочных изделий, «Водоканал», лесокомбинат, пивзавод, управление автомобильного транспорта, организация «Сарматспецстрой» и другие.
На совещании также было отмечена необходимость выплаты предпринимателями страховых взносов в Пенсионный фонд.
«Предприниматели наравне с другими должны выплачивать в Пенсионный фонд страховые взносы, ведь завтра им также получать пенсию, - отметил Анатолий Бибилов. – Мы все понимаем, что для того чтобы Пенсионный фонд мог выплачивать в будущем пенсии его доходная часть должна пополняться».
Президент также отметил неудовлетворительную работу структур, которые не работают над тем, чтобы пенсионные отчисления в должном объеме поступали в Пенсионный фонд, в их числе сам Пенсионный фонд, Контрольно-счётная палата, МВД, УБЭП.
«Хватит работать на себя, пора работать на государство и народ. Работайте, показывайте результат, мы без него вперед не пойдем», - сказал президент.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest