В столице Южной Осетии состоялось специальное гашение марок «Храмы»

вт, 27/06/2017 - 16:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В честь третьей годовщины признания ДНР Южной Осетией в Цхинвале состоялась процедура специального гашения совместного выпуска художественных почтовых марок «Храмы». В церемонии гашения с югоосетинской стороны приняли участие председатель комитета связи и массовых коммуникаций Хасан Гиголаев, гендиректор ГУП «Почтово-телеграфная служба РЮО» Владимир Валиев и замглавы МИД Андрей Цховребов, с донецкой стороны - замминистра связи и массовых коммуникаций Никита Бородин и гендиректор ГП «ПОЧТА ДОНБАССА» Денис Неудачин.
Хасан  Гиголаев приветствовал гостей и отметил важность спецгашения марок, отметив, что почтовая марка – это не просто знак почтовой оплаты, а государственный знак – символ страны, национальности и политического строя.
«Марка – это визитная карта страны. Сегодня марки востребованы в ходе  отправки в другие страны заказных писем и бандеролей. Выпуск почтовых марок – один из атрибутов суверенного государства, - сказал Гиголаев. – В прошлом году была разработана первая почтовая марка, приуроченная ко второй  годовщине признания ДНР Южной Осетией, гашение которой прошло в Донецкой Республике в День народного единства. Также в 2016 году между нашими ведомствами  был подписан меморандум о намерениях в области связи и коммуникаций».
В свою очередь Никита Бородин поблагодарил всех организаторов мероприятия, которое, по его словам, стало продолжением спецгашения, которое было проведено в  2016 году.
«В ходе спецгашения в Донецке мы еще тогда хотели приехать в Южную Осетию, - отметил Бородин. – Пусть эта марка станет символом нашей крепкой дружбы и взаимовыгодного сотрудничества».
Денис Неудачин подчеркнул, что марки которые вводятся в обращение, посвящены православию.
«Именно православие символизирует идею нашего общего духовного единства и культурного наследия, - отметил он. - Верю, что спецгашение этих марок еще больше сблизит наши народы».
Далее состоялась церемония гашения марок. Стороны обменялись памятными подарками. 
На марке Южной Осетии изображен храм Пресвятой Троицы в Цхинвале, а на марке ДНР изображение Спасо-Преображенского кафедрального собора в Донецке. 

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest