Правительство работает над проблемами, которые ставит народ Южной Осетии, - Эрик Пухаев

вт, 04/07/2017 - 15:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Госкомитете информации и печати Южной Осетии состоялась пресс-конференция председателя правительства Южной Осетии Эрика Пухаева.
В начале мероприятия и.о председателя Госкомитета информации и печати Майя Харебова отметила, что эта первая пресс-конференция Эрика Пухаева в должности председателя правительства, и пожелала ему успехов в его деятельности.
Премьер Южной Осетии коротко рассказал о формировании нового состава правительства и задачах, которые на сегодняшний день ставит перед собой правительство.
«Это действительно первая пресс-конференция на этой должности, - уточнил Пухаев.- Новую должность я занимаю почти два месяца и могу сказать, что процесс формирования правительства почти завершен. Было проведено уде два заседания правительства в ходе, которого на повестку были рассмотрены наиболее актуальные вопросы.
Пухаев подчеркнул, что правительство работает, и будет работать над проблемами, которые ставит народ Республики.
«Мы сегодня работаем, можно сказать, над проблемами народа, которые он ставит перед нами»,- сказал Пухаев.
Премьер рассказал, что в Республике готовятся к заседанию Межправкомиссии, где будут утверждены проекты в рамках следующей Инвестпрограммы.
«Фактически новый проект Инвестпрограммы готов и согласован, - продолжил Пухаев.- К нам в правительство поступило много обращений и предложений внести те или иные объекты в программу, но по известным причинам, из-за положения, которое сложилось на сегодняшний день вокруг России, - это санкции, это проблемы Донецка, Луганска, Сирии нас ограничили в финансовых средствах, и мы должны с пониманием отнестись к этому».
Пухаев подчеркнул, что из всех предположений были отобраны наиболее приоритетные мероприятия в Инвестпрограмму.
«Среди них строительство двух садиков на улицах Привокзальная и Суворова, поскольку сегодня стоит проблема нехватки мест в дошкольных образовательных учреждениях, - сказал Пухаев, - Продолжится строительство жилых комплексов, предусматривается строительство двух 36 квартирных домов, дорог, благоустройство улиц».
Председатель правительства также обозначил, что планируется строительство водовода Ванат-Цхинвал.
«В Инвестпрограмму на это уже заложена определённая сумма, с российской стороны этот вопрос был полностью поддержан, - сказал Пухаев. - Планируется также благоустроить несколько улиц поселка Ленингор и Квайса».

Авторство:
Катерина Пухаева
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest