Премьер Южной Осетии рассказал о низкой собираемости налогов

вт, 04/07/2017 - 15:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Необходимо увеличить собираемость налогов в Южной Осетии за электроэнергию и газ, - сказал в ходе пресс-конференции в Цхинвале председатель правительства Республики Эрик Пухаев.
«Собираемость налогов по Республике очень мала,- уточнил Пухаев. - Электроэнергию и газ мы покупаем у российской стороны, и за это наше государство расплачивается, народ должен относиться к этому вопросу более ответственно».
Пухаев напомнил, что в свое время жителям сел уменьшили налог за потребление электроэнергии, но все равно собираемость осталось низкой.
«На предыдущем заседании правительства мы заслушали отчет пенсионного фонда и складывается такая ситуация, что через год нам уже нечем будет выплачивать пенсии людям, - продолжил Пухаев.- Пенсионные отчисления поступают, в основном, от бюджетных организаций, а что касается предпринимателей, то от них в фонд ничего не поступает, а когда придет пора получать пенсии предпринимателям, мы окажемся в очень трудном положении».
Председатель правительства призвал население Южной Осетии платить налоги.
«Бюджет Республики не безразмерный, чтобы постоянно требовать деньги, необходимо и вкладывать туда определенные отчисления, чтобы мы смогли приводить жизнь в нормальное состояние, повышать уровень благосостояния народа», - подчеркнул премьер.

Авторство:
Катерина Пухаева
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest