Президент Анатолий Бибилов обсудил вопросы газификации районов Южной Осетии с Председателем Правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером

чт, 06/07/2017 - 16:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Анатолий Бибилов провел встречу с Председателем Правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером, на которой обсуждались вопросы газификации районов Южной Осетии, сообщает пресс-секретарь главы государства Дина Гассиева.
Согласно достигнутым договоренностям, между правительством РЮО и ПАО "Газпром" будет подписано соглашение.
"Мы договорились о том, что есть необходимость газификации Южной Осетии. Поэтому в этом году будет подготовлена вся документация, в сентябре правительство подпишет соглашение с Газпромом, и со следующего года начнется газификация республики", - сказал по завершении встречи Анатолий Бибилов.
Он уточнил, что "Газпром" готов профинансировать разведение газовых сетей на территории Южной Осетии на сумму более 2,5 миллиардов рублей.
Анатолий Бибилов и Алексей Миллер обсудили также тарифную политику.
Президент отметил, что цена на газ будет приведена в соответствие с ценами Северной Осетии, однако постепенно, без резких скачков и только параллельно с увеличением заработной платы в республике до среднего уровня зарплаты по СКФО.
Предполагается, что газификация районов займет около полутора лет.
В настоящее время в Южной Осетии газифицирована столица республики Цхинвал. Газ в республику поступает через магистральный газопровод Дзуарикау-Цхинвал.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest