На месте разрушенных 40 котельных помещений появятся парковые зоны, - глава администрации Цхинвала

пт, 07/07/2017 - 14:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+
Фото Анжелы Гучмазовой

На месте полуразрушенных зданий котельных появится парковые зоны и детские площадки, заявил в ходе пресс-конференции мэр Цхинвала Алан Кочиев.
По словам градоначальника, всего по столице насчитывается около 40 котельных помещений, на месте которых появятся места для отдыха.
«Эти ветхие строения будут сноситься, и на их месте мы будем обустраивать зеленные зоны, - сказал Кочиев. – На сегодняшний день такие работы уже ведутся на улице Целинников. Кроме того, продолжится облагораживание и городских улиц силами администрации».
Кроме того, мэр рассказал, что Большой парк, на берегу Лиахвы, будет полностью облагорожен.
«Работы начнутся уже в 2018 году и к концу года завершатся, - сказал Кочиев. – На облагораживание парка заложено около 30 миллионов рублей. Парк будет красивым с качелями и другими развлечениями для детей всех возрастов».
Помимо этого журналистов интересовал и жилищный вопрос.
Мэр города отметил, что на данный момент очередь на жилье насчитывает около 1800 граждан.
«В ходе перерегистрации были выявлены недобропорядочные граждане, которые не нуждались в жилплощади, стояли в очереди, таковых было около 400, - уточнил мэр. – После перерегистрации также ведется проверка списков. Одно можно сказать точно – жилье в первую очередь получат наиболее остро нуждающиеся горожане».
Также Алан Кочиев подчеркнул, что в новом 2018 году будет строиться пятиподъездный дом, квартиры которого будут распределяться между жителями столицы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest