Жители Южной Осетии смогли продегустировать изделия завода «Растдон»

ср, 12/07/2017 - 12:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вчера, после официального запуска продукции «Растдон» вечером в центре Цхинвала в пионерском парке прошла дегустация продукции предприятия.
Сотни жителей смогли попробовать три вида изделий мясоперерабатывающего завода: «Нартская», «Индолина» и «Утолина», а также суп из индюшатины.
Технолог компании «Растдон» и группы «Евродон» Евгения Хлопкова познакомила жителей с ассортиментом своей продукции, а также рассказала об изделиях.
«Наша компания «Евродон» впервые на осетинской земле предоставляет полный цикл продуктов - это индейка, утка и теперь уже продукция, которая сделана здесь в Цхинвале из местного сырья. Предприятие, которое здесь создано и начинает работать, пожалуй, единственное в мире предприятие, где можно соединить в одном изделии индейку, говядину, свинину и утку. Продукт получается совершенно уникальным», - сказала Хлопкова.
Присутствующий на дегустации глава республики Анатолий Бибилов еще раз отметил, важность открытия данного мясоперерабатывающего завода.
«Открытие завода это в первую очередь праздник для всей республики, потому что мы уже сделали шаг на пути к развитию нашей с вами экономики. Я уверен, что те цели и задачи, которые перед собой поставило руководство «Растон» будут достигнуты», - сказал президент.
Глава предприятия Вадим Ванеев со своей стороны отметил, что данное предприятие — огромное подспорье для сельского хозяйства республики.
«Все, что вы сегодня здесь пробовали, эта та продукция, которую мы произвели именно здесь и из нашего сырья. Мы, «Евродон», отличаемся тем, что у нас главное качество, и предприятие, которое мы здесь запустили, будет работать с теми же целями», – подчеркнул Ванеев.
Продегустировав определенные продукты предприятия жители Цхинвала поделились своим мнением с корреспондентом ИА «Рес».
Так, по мнению жительницы города Дианы Сиукаевой, продукция очень качественная.
«Попробовав продукт, чувствуется мясо, в отличие от других колбасных изделий. Мне изделия очень сильно понравились, я уже с нетерпением жду их на прилавках магазинов, я обязательно стану их постоянным клиентом», - сказала Диана.
Еще один житель столицы Вячеслав Джабиев подчеркнул, что теперь наряду с открытием предприятия у сельских жителей появится место, куда сбывать свою продукцию.
«Очень рад, что открылось перерабатывающее предприятие «Растдон». У наших сельских жителей давно была большая потребность, куда сбывать мясо, этим пользовались перекупщики и за бесценок покупали его. Сейчас у них есть куда сбывать свое мясо, и это хорошо. Радует и то, что мы можем выпускать свою собственную продукцию. Вот сейчас я продегустировал и изделия, все очень вкусно, и я уверен том, что все абсолютно экологически чистое. Так что постепенно я в этом вижу то, что республика возрождается», - сказал Джабиев.
Ранее, при открытии мясоперерабатывающего завода «Растдон» главой предприятия Вадимом Ванеевым было отмечено, что со временем комбинат сможет производить 40 видов мясной продукции, а товары будут поставляться как на внутренний рынок, так и в города России.
Вечер дегустации продолжился праздничным концертом с участием цхинвальских вокалистов Игоря Тасоева, Владимира Алборова и другими.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest