В Храме Рождества Пресвятой Богородицы Цхинвала прошел молебен по погибшим воинам-миротворцам

пт, 14/07/2017 - 11:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Храме Рождества Пресвятой Богородицы Цхинвала старший священник Аланской Епархии отец Алекси отслужил молебен во славу павших миротворцев.
Священник Алексей отметил, что сегодня они благодарят бога за то, что он послал людей, которые вместе с ополченцами защитили народ республики.
«Мы сегодня отслужили благодарственный молебен. Мы просили у Господа, чтобы он дал нам силы, спасал нас далее, так как наше благодарение - оно от чистого сердца. Мы благодарим Бога за все, что в этой жизни мы получили. Миротворец – это человек, который приносит мир. Где бы мы не жили, мы всегда молимся о мире, и всегда молимся за тех людей, которые посылают нам мир. Миротворец - это человек, который несет мир, и с миром мы сейчас будем благодарить бога. Все делает Господь и этих людей тоже он направляет. И вот сегодня мы вместе собрались, чтобы воздать хвалу нашему спасителю, воздали хвалу за благодеяния, которые он нам дал. Поблагодарили бога, помолились и думаю, что на нашей многострадальной земле мир сохраниться», - сказал священник Алексей.
Храм посетил и глава государства Анатолий Бибилов, председатель правительства Эрик Пухаев, члены правительства, парламента, общественность.

Авторство:
Зарина Хубаева
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest