Фермер из поселка Знаур вырастил 1,5 тонны клубники

вс, 16/07/2017 - 11:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Дмитрий Кабулов очень занят и не может долго общаться с журналистами. У него огромные земельные участки, за которыми надо ухаживать, выкорчевывать сорняки, поливать урожай, подвязывать помидоры. Он занимается тепличным хозяйством. В парниках он выращивает помидоры, а в этом году занялся клубникой.
Парень сам высадил 10 тысяч корней клубники, а уже через два месяца он собрал урожай в полторы тонны.
«Помогают мне родители. В этом году продали около полторы тонны клубники, по 200 рублей за килограмм. На жизнь хватает», - говорит Дмитрий.
Сейчас у него поспевают томаты. Первый урожай будет уже через две недели. Хороший сорт – розовые помидоры. И цены у фермера ниже чем у привозных.
Парник Кабулову подарило государство в 2015 году. Тогда такие парники стоили около 100 тысяч рублей. Их раздали многим предпринимателям. Все остальное Дмитрий создавал сам.
«В парнике у меня около 700 кустов розового томата. Первый урожай соберу через неделю», - сказал владелец.
Молодой фермер видит, что его старания дают хороший результат и в планах у него расширить свое хозяйство. Таких энтузиастов как Кабулов по всему району более 15 человек. Одни занимаются скотоводством, другие рыбным хозяйством, строят фермы и теплицы, а значит ломают стереотипы о том, что села пустеют.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest