«Мегафон-Южная Осетия» пообещал улучшить качество связи в республике

вт, 18/07/2017 - 11:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Компания «Мегафон-Южная Осетия» построит новые станции в трех районах города, сообщил журналистам технический директор компании Федор Горгоцкий. По его словам это поможет улучшить качество связи в городских районах Жилмассив, БАМ и Московском микрорайоне.

Накануне сотрудники компании показали журналистам базовые станции в городе и районах и проверили скорость интернета и качество связи.

Горгоцкий рассказал, что для улучшения связи им предстоит поработать в районах города, а также в селах, где качество интернета пока слабое.

«Скорость интернета не везде одинаковая в республике. Мы построим новые базовые станции, это улучшит качество интернета», - сказал он.

Горгоцкий пояснил, что проблемы с налаживанием качества связи возникают из-за того, что приходится устанавливать станции в горных местностях. Кроме того, предстоит расширить зону покрытия 4G.

Заместитель главы Госкомитета связи и массовых коммуникаций Георгий Кабисов рассказал, что за последние четыре месяца «Мегафон» обновил устаревшее оборудование на всех станциях.

Высокую цену на услуги связи в республике Кабисов объяснил тем, что оптоволоконную линию компания не смогла провести дальше Рукского тоннеля, из-за отсутствия финансирования.

«Надеюсь, в Инвестпрограмму республики включат расходы на собственное волокно до Северной Осетии и после этого цены на доступ к интернету будут как на Северном Кавказе» - подчеркнул он.

Представители компании порекомендовали пользователям установить на свои гаджеты специальную программу, блокирующую рекламу, для снижения расхода трафика.

Напомним, что компания «Мегафон-Южная Осетия» является единственным оператором сотовой сети в республике на протяжении 13 лет.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest