МЧС реагирует абсолютно на все вызовы, - Алан Тадтаев

чт, 20/07/2017 - 14:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На пожары в лесных массивах Южной Осетии техника МЧС Республики не может добираться вовремя из-за траншей, которые остались после выкапывания труб для оросительных каналов, - сообщил в ходе пресс-конференции в Госкомитете информации и печати глава МЧС РЮО Алан Тадтаев.
«Иногда вместо двух километров приходится делать десятикилометровый круг, чтобы добраться до места возгорания, - сказал Тадтаев. – Мы провели мониторинг территорий, прилегающих к лесным массивам и обратились в Минсельхоз, с просьбой засыпать землей рвы, которые остались после оросительных труб».
Такие траншеи в основном в Цхинвальском районе, уточнил он, а также в окрестностях сел Ход, Монастер, Квернет и Кусрет.
Кроме того, министр призвал лихих водителей, которые зачастую для проверки возможностей своих авто не могут самостоятельно вернуться в город.
«МЧС реагирует абсолютно на все вызовы, бригады выезжают ко всем обратившимся. Но впредь на подобные вызовы МЧС будет выезжать с сотрудниками ГИБДД», - подчеркнул Тадтаев.
Алан Тадтаев особо отметил, что на данный момент решается вопрос о присвоении классности и званий почетных и заслуженных работников МЧС РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest