Европа не знает правды, Россия не оккупировала территорию Грузии, - представитель Южной Осетии в Италии Мауро Мурджа

пн, 24/07/2017 - 16:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По мнению представителя Южной Осетии в Италии Мауро Мурджа европейцы думают, что грузин в Южной Осетии угнетают. Об этом Мурджа рассказал журналистам в пресс-центре Sputnik Южная Осетия.
«На днях я побывал в Ленингорском районе Южной Осетии и увидел, что грузины проживают в Республике спокойно, и никто их не терроризирует и не притесняет,- сказал он. - Европа не знает правды, Россия не оккупировала территорию Грузии».
Мауро Мурджа подчеркнул, что дружба между Южной Осетией и Италией имеет огромное политическое значение.
По его мнению, благодаря представительству Южной Осетии в Риме, люди больше узнают о культуре осетин и мечтают ознакомиться с достопримечательностями Республики.
Директор консерватории города Пезаро, Франческа Матачена отметила, что хочет и дальше продолжать и развивать общественно-культурные отношения между двумя Республиками.
«Я счастлива, что познакомилась с такими талантливыми музыкантами, как Сармат Кабисов и Константин Дудаев, они представили Южную Осетию достойно», - сказала Матачена.
Матачена пригласила талантливых югоосетинских ребят в Италию, отметив, что «для участия в конкурсе Национальной песни будет вестись отбор».
Со своей стороны Сармат Кабисов поблагодарил руководство РЮО и Франческу Матачена за возможность прохождения стажировки в таком прекрасном городе, как Пезаро.
«За время нахождения в городе Италии, мы много нового узнали и увидели», - поделился молодой музыкант.
Напомним, что в прошлом году представителям музыкального училища имени Феликса Алборова выпала возможность поехать на стажировку в Италию. В числе участников были Сармат Кабисов и Константин Дудаев. Поездка стала возможной благодаря подписанию соглашения между Министерством культуры РЮО и представительством МИД Италии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest