Комбинат благоустройства Цхинвала начал скос амброзии

ср, 26/07/2017 - 13:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Комбинат благоустройства городской администрации очищает городские улицы и окраины от амброзии, - сообщили ИА «Рес» в пресс-службе столичной мэрии.
По словам сотрудника пресс-службы Комбинат благоустройства ежегодно проводит подобную работу.
«В этом году уже очищен городской микрорайон “Жилмассив” сейчас ведутся работы на улице Гафеза и Целинников», - сказали в мэрии.
Ускорить темп скоса аллергенного растения поручил городской мэрии премьер Эрик Пухаев на последнем заседании правительства, отметив, что из-за зарослей на тротуарах водители не видят детей, которые хотят перейти дорогу.
Горожане с удовольствием наблюдают за скосом травы во дворах.
Жительница Гафеза Мальвина Гассиева рассказала, что рада уборке их улицы.
«Амброзия здесь растет всегда, у нас целые заросли, но работники благоустройства нам ее скосили. Сейчас и улица чище и вреда от сорняков меньше», - отметила горожанка.
Работы сотрудники Комбината проводят быстрыми темпами, они готовы помочь гражданам очистить прилегающие к их домовладениям участки от вредоносного растения.
«Я склонна к аллергии и сама не могу бороться с сорняком, который в нашем дворе сильно разросся и попрошу ребят из Комбината помочь мне», - поясняет Пухаева.
Отметим, что с амброзией трудно бороться - это растение отличается высокой устойчивостью ко многим факторам и чрезвычайно быстро разрастается, что снижает эффективность покоса.
Если жители города проявят инициативу и помогут столичному благоустройству, то эффективность борьбы с амброзией повысится, ведь выкорчёвывать молодые побеги легче, чем бороться с кустами и зарослями вредоносного растения.
Напомним, что амброзия – растение, которое цветет в конце лета и в начале осени. Цветение вызывает у огромного количества людей аллергию.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest