В Ленингорском районе приступят к росписи Храма Рождества Пресвятой Богородицы

ср, 26/07/2017 - 16:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Известные югоосетинские художники Аслан Хетагруов и Захар Валиев в скором времени распишут стены Храма Рождества Пресвятой Богородицы Ленингорского района. Об этом ИА «Рес» сообщил благочинный цхинвальских церквей иерей Иаков Хетагуров.
По словам священнослужителя, до этого художники расписали стены женского монастыря в Алагире и городского нового театра.
«Принципиальное решение нами было принято по частичной росписи Ленингорского Храма. Вчера приезжали наши ребята Аслан Хетагруов и Захар Валиев - хорошие художники, которые занимались росписью крестильной и трапезной женского монастыря в Алагире, матушки Ноны Багаевой, а также сделали росписи для театра. Я повел их в Храм Ленингора, они сняли мерки. Сейчас мы будем разрабатывать эскизы, и в скоро времени художники приступят к росписи нашей церкви», - рассказал Хетагуров.
Хетагуров отметил, что работа не быстрая, и она может проходить в течении года.
Что касается Храма, который был построен относительно недавно, священнослужитель отметил, что в церкви бывают молебны, и «ведется работа над тем, чтобы в скором времени в церкви проходили полноценно службы».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest