Группа «Есть такой город Сталинир» в ФБ - своеобразный экскурс в историю столицы Южной Осетии

пн, 31/07/2017 - 17:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Социальные сети все больше и больше завлекают и удерживают внимание людей. Одни используют их во благо, другие наоборот.
К первым относится житель нашего города Лариса Джиоева, создавшая в сети Facebook (Фейсбук) группу «Есть такой город Сталинир» (Сталинир – так назывался город Цхинвал, столица Южной Осетии, с 1934 по 1961гг.).
На вопрос корреспондента ИА «Рес» о том, как у нее возникла идея создания группы, Джиоева отметила, что давно хотела рассказать об истории своего любимого города.
Создатель группы призналась, что изначально «вообще не знала, как публиковать тексты и фотографии в соцсетях, но попробовала и получилось».
«Несколько лет тому назад я просматривала соцсети и наткнулась на сайты, где выкладывали старые фотографии, в частности, меня привлекла страничка под названием «Был такой город Махачкала» и после этого начала работать над созданием группы. Изначально она называлась «Был такой город Сталинир», но в дальнейшем была переименована», - сказала Джиоева.
Джиоева уточнила, что группа создана для того, чтобы попытаться возродить историю города.
«Старые фотографии рассказывают о многом, заставляют окунуться в прошлое. Многие узнают на фотографиях своих друзей, знакомых и бывают рады», - рассказала создатель группы и заметила, что заодно делятся и своими воспоминаниями, что помогает восстанавливать многие забытые истории.
Лариса Джиоева хочет, чтобы младшее поколение лучше узнало о своем городе, а старшее поколение гордилось, что они «Сталинирцы».
«Я просто люблю свой город, и мне нравится рассказывать о нем», - отметила Джиоева.
Лариса Джиоева работает почтальон ом в отделении почтовой связи столицы Южной Осетии, но всегда находит время на свое любимое занятие.
«Самое главное нужно любить и беречь свой город», - сказала создатель группы.
Также Джиоева подчеркнула, что диалоги в группе проходят в рамках цензуры.
«Иногда мне приходится удалять некоторые комментарии и люди на меня обижаются, но это неправильно, каждый должен следить за тем, что он пишет», - подчеркнула Джиоева.
Джиоева пообещала, что и дальше будет работать над улучшением структуры и содержания группы.
На сегодня у группы более трех тысяч подписчиков.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest