В Южной Осетии созданы все условия для тренировок, - мастер спорта по боксу Ербол Даулиппаев

пт, 04/08/2017 - 15:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале проходят двухнедельные учебно-тренировочные сборы боксеров с участием спортсменов Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Казахстана и Южной Осетии.
Около 50 боксеров разных возрастных групп из этих городов, под совместным руководством северо и югоосетинских тренеров, а также тренера Казахстана, совершенствуют свое мастерство в ходе двухразовых ежедневных тренировок.
«Вся работа у нас идет полностью на технику, работаем в парах. Свое мастерство повышаем на двухразовых тренировках, утром у нас пробежка и легкая работа в парах, а вечером уже полный контакт. Все спортсмены уже распределены кто на какие соревнования поедет после сборов. У нас пройдут встречи в Абхазии, примем участие на мастерском турнире в Волгограде и Анапе», - рассказал ИА «Рес» тренер югоосетинской сборной Владислав Хасиев.
Хасиев отметил, что они будут и дальше привлекать заграничных спортсменов в республику, по его мнению совместные тренировки благоприятно влияют на спортсменов, потому что они обмениваются опытом.
Среди приглашенных спортсменов есть победители СКФО, неоднократные призеры и финалисты России.
Мастер спорта по боксу Республики Казахстан Ербол Дауледбаев в комментарии отметил, что в Южной Осетии созданы все условия для благоприятных тренировок.
«У вас очень опытные бойцы, и перенять их опыт нашим спортсменам на пользу. Весь тренировочный процесс проходит на высоком уровне. Питание хорошее. Для спортсменов созданы все условия, нам здесь очень нравится. Мы приехали сюда, чтобы подготовиться к кубку мира среди нефтяных стран, который пройдет в декабре», - сказал Даулиппаев.
Он также отметил, что среди его спортсменов, которые принимают участие в сборах, есть мастера спорта и кандидаты в мастера спорта.
На сборах принимают участие от Северной Осетии клубы «Юность России», «Барс», «Ногир Чемпион» и другие.
Среди боксеров на сборах принимают участие и местные боксеры-девушки. Спортсменки совсем недавно начали тренироваться, но у некоторых из них уже есть успехи. К примеру, двое из них Алана Валиева и Алана Гаглоева недавно завоевали золотые медали на завершившемся в Ессентуках междугороднем турнире по боксу, посвященному памяти тренера Виктора Алексюка.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest