Российские военнослужащие в Абхазии создадут благоприятные условия для участников международного военно-патриотического слета

ср, 09/08/2017 - 16:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Военнослужащие российской военной базы Южного военного округа в Абхазии приступили к завершению подготовки организации проведения на территории соединения двухнедельного международного военно-патриотического слёта молодежи «Азбука безопасности и выживания-2017», - сообщил ИА «Рес» начальник пресс-службы Южного военного округа, полковник Вадим Астафьев.
«В ходе подготовки для проживания 200 участников слета в соединении выделена казарма модульного типа, с имеющимися в ней кондиционерами и комнатами отдыха с телевизорами. Питание подростков будет организовано в столовой воинской части», - сказал Астафьев.
По его словам, в настоящий момент в базе идет процесс отбора 8-ми сержантов контрактной службы, которые будут участвовать в мероприятии в роли командиров детских групп.
Он рассказал, что для постоянного пребывания с молодежью отбираются наиболее подготовленные военные медики и инструктора по физической подготовке.
Астафьев отметил, что командир 7 российской военной базы полковник Игорь Егоров заверил, что личный состав военной базы сделает всё необходимое для создания максимально благоприятных условий для участников слета.
«В ходе мероприятия военнослужащие ознакомят детей с плановой боевой подготовкой соединения, продемонстрируют им современное штатное вооружение в действии. Мы настроены так, чтоб у мальчиков и девочек после завершения слета остались только положительные и радостные впечатления от присутствия в 7 российской военной базе ЮВО», - сказал Игорь Егоров.
Отметим, что участниками военно-патриотических молодежных сборов «Азбука безопасности и выживания-2017» в Абхазии станут 50 представителей из Южной Осетии.
Международный военно-патриотический слёт молодежи пройдет с 15 по 29 августа текущего года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest