«Волонтерский труд – в обмен на просвещение» - девиз проекта «Маяки дружбы»

чт, 10/08/2017 - 18:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Участники волонтерского проекта «Маяки дружбы. Башни Кавказа» не будут останавливаться на достигнутом, а будут работать и развивать проект дальше.
Об этом в пресс-центре Sputnik Южная Осетия журналистам заявил активист данного проекта Айхан Гасанов.
«Маяками дружбы может выступать все, что угодно, - это и храмы, и родники, любые объекты, которые нужно восстанавливать. Самое главное, благодаря проекту мы находим друзей и узнаем много нового о других людях, их обычаях», - сказал Гасанов.
По словам участницы проекта «Маяки дружбы» Марии Санакоевой,  совместная общественно полезная работа, проживание и познавательный отдых дают возможность студентам на месте познакомиться со сверстниками из республик Кавказа.
«Проект дает возможность лучше узнать культуру, традиции, обычаи народов. Также помогает развитию и укреплению внутрикавказских связей», - сказала Санакоева.
Представительница Дагестана Людмила Гаджикурбанова, в свою очередь, добавила, что проект «Маяки дружбы. Башни Кавказа» в этом году реализуется на территориях шести республик.
«В каждой республике студенты знакомятся с традициями и обычаями кавказских народов, что позволяет им расширить кругозор и обрести новых друзей», - сказала Гаджикурбанова.
Девизом проекта «Маяки дружбы. Башни Кавказа» является «Волонтерский труд – в обмен на просвещение».
Основные цели проекта - укрепление межнациональных связей и дружбы между народами России, субъектами РФ и соседними государствами, знакомство молодежи с историческим наследием народов Российской Федерации, их культурой и традициями, внесение практического вклада в процесс сохранения и восстановления знаменитых кавказских боевых, сторожевых и сигнальных башен и крепостей и др.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest