Анатолий Бибилов поздравил югоосетинских музыкантов с успешным выступлением в Юрмале

пт, 11/08/2017 - 19:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился с музыкантами-исполнителями Игорем Тасоевым, Игорем Кудзиевым, а также солисткой госансамбля «Симд» Олесей Хугаевой, которые представили Южную Осетию на Международном музыкальном фестивале «Юрмала-Шансон 2017», проходившем в Латвии, - сообщили ИА "Рес" в пресс-службе президента и правительства Республики.
В начале встречи глава государства поздравил их с успешным выступлением на фестивале, отметив, что даже второе место среди такого количества достойных исполнителей, является большим достижением для наших артистов.
«Выступление на фестивале говорит о том, что наша культура находится на достаточно высоком уровне.
Где бы не выступали наши деятели культуры, они всегда на самом высоком уровне представляют республику», - сказал Анатолий Бибилов.
Он пожелал им дальнейших творческих успехов, и выразил уверенность, что деятели культуры еще не раз обрадуют жителей республики своими достижениями и творчеством. Президент подчеркнул, что со стороны руководства республики поддержка в этой сфере будет и дальше оказываться.
В свою очередь, руководитель югоосетинской делегации Игорь Тасоев выразил благодарность главе государства за оказанное внимание. Он отметил, что к фестивалю делегация готовилась с начала года, и очень ответственно подошла к выступлению.
«Наш конкурсант с января работал над подбором репертуара, занимался переводом песен. К его песне был также поставлен и новый танец, который высоко оценили представители жюри», - заметил он.
Музыкант Игорь Кудзиев занял на фестивале второе место и получил приз зрительских симпатий. Он отметил, что выступление в легендарном зале «Дзинтари» накладывало на него определенный груз ответственности. Но, по его словам, все прошло на самом высшем уровне, что было не раз отмечено не только компетентным жюри, но и зрителями, которые бурными овациями очень тепло принимали югоосетинского певца.
«Я хочу поблагодарить руководство республики в Вашем лице, что доверили мне высокую честь представлять Южную Осетию», - отметил Кудзиев.
Музыканты выразили надежду, что и в следующем году они смогут представлять и знакомить с культурой Осетии зрителей в других странах.
В завершение встречи президенту были преподнесены памятные подарки и благодарственное письмо от президента международного фестиваля Николая Смолина.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest