Проект «Аланский след» дает нам возможность прикоснуться к истории наших предков, - Бюшра Билир

вс, 13/08/2017 - 19:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Впечатляет то, что Южная Осетия так преобразилась после событий августа 2008 года, - отметила в комментарии ИА «Рес» участница летнего культурно-образовательного курса «Этнолагерь-2017» из Турции Бюшра Билир.
«В Южную Осетию я приехала впервые, - сказала Билир. - Я увидела, как город строится, возводятся красивые объекты, впечатляет то, что Республика возрождается после войны. Приятно удивило и то, в каком состоянии находится сегодня Национальный музей в Цхинвале, в котором созданы все условия для хранения экспонатов. Вместе с другими участниками этнолагеря я смогла воочию увидеть древние артефакты, которые там находятся, насладиться созерцанием картин Махарбека Туганова. По программе нас еще ждет посещение объектов культурного наследия, и я надеюсь узнать ещё больше о традициях и жизни моего народа».
Билир отметила важность культурно-образовательного курса «Этнолагерь-2017».
«Проект дает нам возможность прикоснуться к истории наших предков, ознакомиться с сегодняшней жизнью в Осетии, и это для нас проживающих за рубежом осетин важно», - подчеркнула Бюшра Билир.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest