Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего, – участник «Этнолагеря-2017» Андраш Гуляш

пн, 14/08/2017 - 15:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Культурно-образовательный курс «Этнолагерь-2017» дает возможность осетинам, проживающим за пределами России, лучше ознакомиться с историческими достопримечательностями Осетии. Об этом в пресс-центре Sputnik Южная Осетия журналистам заявил участник проекта «Аланский след» из Таджикистана Коба Камолов.
«Для меня большая честь оказаться на земле предков. Отрадно отметить, что Республика после трагических событий 2008 года преобразилась и развивается», - сказал Камолов.
По словам участника из Венгрии Андраша Гуляша, в проекте принимают участие осетины из Венгрии, Франции, Турции, Казахстана, Таджикистана, Латвии и Донецкой Народной Республики.
«Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего», - отметил Гуляш.
Участник проекта из Турции Мурат Мамсыраты отметил, что в Цхинвале его особо впечатлил Национальный музей, который является хранилищем древних материалов.
«Посетив Осетию, я узнал много нового о традициях и обычаях его народа. Я счастлив, что нахожусь на земле своих предков. Проект позволят нам лучше узнать о жизни и истории наших соотечественников», - поделился своими мыслями участник из Турции.
Впервые этнолагерь «Аланский след» прошел в  Северной Осетии в 2015 году. Проект существует третий год и направлен на изучение осетинского языка и культуры.
 

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest