Анатолий Бибилов: Вечная память героям, павшим в боях за свободу Апсны!

пн, 14/08/2017 - 16:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов направил телеграмму со словами солидарности руководству и народу Абхазии в связи с отмечаемым 14 августа Днем памяти защитников Отечества.
«В этот день в 1992 году на территорию братской Абхазии вторглись подразделения регулярных войск Грузии, сея смерть и разруху, - отметил президент. - Героический народ Абхазии с руководителем страны Владиславом Григорьевичем Ардзинба встал на защиту свободы и независимости своей страны. Так началась Отечественная война абхазского народа, длившаяся долгих 413 дней и завершившаяся позорным поражением агрессора».
По словам Бибилова, это была блестящая победа свободолюбивого абхазского народа.
«В этот день мы все отдаем дань памяти погибшим защитникам Республики Абхазия и гражданам Республики Южная Осетия, которые в числе первых пришли на помощь борющемуся народу Абхазии, - сказал президент. - Семеро достойных сынов Осетии принесли свои жизни на алтарь свободы и независимости братской Абхазии.
Вечная память героям, павшим в боях за свободу Апсны!».
Глава государства пожелал братскому абхазскому народу счастья и благополучия, а замечательной стране — Абхазии мира и процветания.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest