Делегация Южной Осетии отправилась на военно-патриотические молодежные сборы в Абхазию

вт, 15/08/2017 - 12:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинские школьники выехали сегодня в Абхазию на Международные молодежные военно-патриотические сборы «Азбука безопасности и выживания – 2017».
Военно-патриотические сборы пройдут на территории российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии с 15 по 29 августа.
Как сообщила ИА «Рес» начальник отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования и науки Южной Осетии Эльза Джиоева, в Абхазию из Республики отправились 70 человек.
«Группа состоит из 64 детей и 6 взрослых. Детей сопровождают представители Министерства внутренних дел, врач, а также воспитатель кадетской школы», - уточнила она.
Джиоева напомнила, что приглашение на участие в военно-патриотических сборах поступило на имя президента Республики Анатолия Бибилова от председателя правления Православного благотворительного Фонда «Хочу Верить» Юлии Павлюченковой.
Джиоева пояснила, что затем приглашение было направлено в Министерство обороны и Министерство образования и науки.
«Основное требование организаторов мероприятия к детям было то, чтобы они были физически и морально устойчивыми, - сказала Джиоева. - Предпочтение в отборе отдавалось школьникам, которые в будущем хотят связать свою жизнь с военной службой».
Кроме того, по словам Джиоевой, участниками лагеря также стали дети из неполных, многодетных и неблагополучных семей.
Отметим, что в военно-патриотических сборах «Азбука безопасности и выживания – 2017» примут участие представители России, Абхазии, Армении и Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest