Выставку «Осетинский колорит» представили в Краснодаре

ср, 16/08/2017 - 15:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В выставочном зале изобразительных искусств Краснодара состоялось открытие выставки осетинских художников «Осетинский колорит», - сообщил ИА «Рес» заслуженный художник России, председатель Союза художников Республики Северная Осетия-Алания Теймураз Маргиев.
По его словам, на выставке представлено около 180 произведений  от 100 художников.
«Посетители смогут познакомиться с произведениями живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства», - сказал Маргиев.
Собеседник агентства уточнил, что в экспозиции представлены картины Вадима Пухаева,  Шалвы Бедоева, Магреза Келехсаева, Юрия Абисалова, Алана Калманова, Олега Батаева, Лаврентия Касоева, Залины Битиевой и других.
«Картины осетинских художников вызывают интерес в разных регионах России,  как у художников, так и просто у любителей искусства», - продолжил Маргиев.
Он  отметил, что во время  проведения  выставок  в разных регионах России художники обязательно встречаются с представителями осетинских диаспор. В частности, Маргиев рассказал, что на открытии выставки в Краснодаре присутствовали представители осетинской диаспоры Краснодарского края во главе с председателем Виталием Хабиевым.
«Они встречали наших художников по традиции с тремя  пирогами и чашей осетинского пива», - сказал Маргиев, и пользуясь случаем выразил благодарность осетинской диаспоре Краснодарского края за оказанное внимание.
Выставка «Осетинский колорит» открылась 15 августа и  продлится до 7 сентября.
На протяжении нескольких лет экспозиция «Осетинский колорит» была представлена в Южной Осетии, Кабардино-Балкарии, Дагестане, Чечне, Ставропольском крае.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest