Вопросы организации православного паломничества обсудили в Цхинвале

сб, 19/08/2017 - 13:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопросы организации православного паломничества обсудили на встрече руководителя представительства Россотрудничества в Южной Осетии Михаила Степанова с уполномоченной по делам религии при президенте Республики Соней Хубаевой и священником Владикавказской Аланской епархии и Московской патриархии Сергием.
Священнослужитель выразил благодарность Михаилу Степанову за помощь в организации поездки порядка 20 паломников из Южной Осетии в Богоявленский монастырь в Алагире, в Северной Осетии.
«Мы хотим поблагодарить вас за такую серьезную помощь, - отметил отец Сергий. - Многие из паломников побывали там в первый раз. Тем более, так получилось, что мы попали на престольный праздник монастыря. Мы смогли помолиться с монахинями, разделить с ними трапезу, прочувствовать жизнь монастыря».
Соня Хубаева, со своей стороны, выразила надежду на то, что сотрудничество с Россотрудничеством в вопросах организации православного паломничества будет продолжено.
Степанов, в свою очередь, отметил, что поддерживает дальнейшее развитие данного вопроса.
«Считаю, что проект дал свои положительные плоды, мы готовы выслушать ваши предложения и придать им реальную основу, поддерживать выезды паломников», - сказал Степанов.
Обсуждался также вопрос приведения в порядок храма Рождества Пресвятой Богородицы в селе Аркнет Знаурского района Республики.
В завершение встречи отец Сергий вручил Михаилу Степанову в дар икону Иоанна Крестителя.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest