Республика возрождается, развивается, а самое главное - люди стали счастливее, - студентка ЮОГУ Агунда Маргиева

чт, 24/08/2017 - 11:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

День признания независимости Южной Осетии Российской Федерацией – главный и значимый праздник для всего народа Осетии, - отметила в комментарии ИА «Рес» студента Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) Агунда Маргиева.
По ее словам, войну 2008 года она не забудет, а грузинских агрессоров никогда не простит.
«Мне было девять лет, когда грузинская армия напала на наш город. До сегодняшнего дня, когда слышу даже хлопки, начинаю нервничать и вспоминать августовские события. Мой дядя девятого августа был ранен, но все обошлось, его удалось спасти», - вспоминает Маргиева.
Она отметила, что гордится, тем, что является осетинкой и всегда будет говорить правду про то, что в 2008 году именно грузинские фашисты напали на мирный город - Цхинвал.
«Мои родители восьмого августа отправили меня вместе с беженцами в Северную Осетию, чтобы уберечь меня. В автобусе находились дети и старики, дети плакали, а взрослые успокаивали нас и говорили, что “все наладится, и мы опять вернемся в свой родной город”», - рассказала Агунда Маргиева.
По ее словам, когда закончилась война, ей было трудно узнать свою Республику.
«Когда я увидела разрушенные дома и здания, то плакала и говорила родителям, что это не наш город», - вспоминает она.
Она отметила, что 26 августа обязательно зажжет свечу в честь героев, отдавших свои жизни за свободу Южной Осетии и помолится за их души.
«Прошло девять лет с августовских событий 2008 года, Республика возрождается, развивается, а самое главное, люди стали счастливее. Всех с наступающим праздником, удачи и успехов»,- заключила Маргиева.
 

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest