Очаги произрастания конопли в количестве 61 куста обнаружили в Ленингорском районе

чт, 24/08/2017 - 12:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

За период с 14  по 21 августа на территории Республики зарегистрировано одно преступление, которое было раскрыто, - сообщает пресс-служба МВД Южной Осетии.
«14 августа при реализации оперативной информации сотрудники УВД Цхинвальского района совместно с сотрудниками городского управления внутренних дел задержали подозреваемого в совершении кражи. Ранее разыскиваемый УВД Знаурского района 23-летний житель Цхинвала подозревается в совершении  кражи мобильного телефона стоимостью в 14.000 рублей. Кража произошла из домовладения жителя села Вахтана Знаурского района в мае этого года», - говорится в сообщении пресс-службы.
По словам сотрудника Министерства внутренних дел, дежурной частью МВД зафиксировано 8 происшествий, в том числе,  факты незаконного употребления наркотических средств и  факты незаконного культивирования наркосодержащих растений.
«За совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек, в том числе, один за незаконное пересечение государственной границы. 18 августа в ходе реализации оперативной информации сотрудниками ОУР УВД Ленингорского района, на юго-западной  окраине села Цубен, на пустыре были обнаружены очаги произрастания дикорастущей конопли в количестве 61 куста, которые  выкорчеваны.По данному факту УВД Ленингорского района проводит проверку», - сообщает пресс-служба.
Также, по словам представителя МВД, 19 августа сотрудниками УБНОН КМ на приусадебном участке частного домовладения обнаружено и выкорчевано пять кустов растения конопли. Согласно заключению эксперта, представленные на исследование кусты растительного происхождения содержат в своем составе наркотическое средство «тетрогидроканнабинол».
«В действиях хозяина домовладения, 23-летнего жителя Цхинвала усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 231 УК РФ “Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства“. По данному факту проводится дознание», - говорится в сообщении пресс-службы.
По информации пресс-службы, 18 августа,примерно в 11.20 на 7-м километре автодороги Цхинвал-Ленингор произошло ДТП.
«Несовершеннолетний житель Цхинвала на автомашине ВАЗ-21120 в нарушении правил дорожного движения не справился с управлением и совершил столкновение с движущейся автомашиной “Тойота Пикап“ Пострадавших нет.
ДТП также произошло 20 августа, примерно в 20.25 на 6-м километре автодороги Цхинвал-Дменис. 31-летний житель Цхинвала на автомашине ВАЗ-21214 в нарушении ПДД не справился с управлением и врезался в дорожный знак. В результате ДТП водитель и оба его пассажира  были госпитализированы с телесными повреждениями», - сообщает пресс-служба.
Также, в ходе проведения плановых рейдовых мероприятий сотрудниками УГИБДД МВД РЮО выявлено 223 нарушения ПДД. В 17 случаях водители управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
За различные нарушения общественного порядка в ОВД доставлено 16 человек, подвергнуты различным административным наказаниям судом - 4 человека.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest